1 feb. 2018

Libro - SECCION 13 LIBRO 2 : EL CUARTO RUBÍ. James R. Hannibal (La Galera - 21 Marzo 2018) LITERATURA JUVENIL

Libro - SECCION 13 LIBRO 2 : EL CUARTO RUBÍ. James R. Hannibal (La Galera - 21 Marzo 2018) LITERATURA JUVENIL portada

Libro - SECCION 13 LIBRO 2

EL CUARTO RUBÍ

James R. Hannibal

(La Galera - 21 Marzo 2018)
Literatura Juvenil - Novela Fantasía
COMPRAR ESTE LIBRO EN AMAZON ESPAÑA
Libro - SECCION 13 LIBRO 2 : EL CUARTO RUBÍ. James R. Hannibal (La Galera - 21 Marzo 2018) LITERATURA JUVENIL comprar amazon españa


SINOPSIS
La Sección 13 es una nueva trilogía de acción y aventuras ideal para los fans de Rick Riordan o Eoin Colfer. El libro ha generado tanta expectación que sus derechos cinematográficos han sido vendidos incluso antes de su publicación.
El Gabinete tiene preparada otra misión argada de aventuras y acción para Jack y Gwen. Tendrán que encontrar las joyas de Eduardo III, concretamente una muy especial que iba en su corona: un rubí maldecido. Esto llevará a nuestros amigos a atravesar Londres por los túneles subterráneos.Hasta puede que les lleve a viajar a la Europa continental o hasta la lejana y exótica India...
Pide este libro en tu librería habitual o cómpralo MAS BARATO en este enlace de AMAZON ESPAÑA

 

PUBLICIDAD Libro RORO EL PRINCIPE GATO Y LA MONTAÑA DE LAS RATAS


 

RORO EL PRINCIPE GATO Y LA MONTAÑA DE LAS RATAS. Selento Books (Abril 2017) NOVELA JUVENIL FANTASIA

RORO EL PRINCIPE GATO Y LA MONTAÑA DE LAS RATAS Selento Books  (Abril 2017) Literatura - Juvenil - Novela - Fantasía COMPRAR E...